start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
fukk ak juróom-ñeent
kalpe
wie heißt du
gëmmeentu
piir
völkerrecht
laas
start
->
lëg
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Hase
Allgemeine Information
Grundform
Has
Deklination
Singular
Nominativ
der Has
Genitiv
des Hasen
Dativ
dem Hasen
Akkusativ
den Hasen
Plural
Nominativ
die Hasen
Genitiv
der Hasen
Dativ
den Hasen
Akkusativ
die Hasen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: