start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
laxal
joggi
goor
pukkus
nibbi
handvoll
saf
start
->
kus
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Hintern
Allgemeine Information
Grundform
Hinter
Deklination
Singular
Nominativ
der Hinter
Genitiv
des Hinterns
Dativ
dem Hintern
Akkusativ
den Hintern
Plural
Nominativ
die Hintern
Genitiv
der Hintern
Dativ
den Hintern
Akkusativ
die Hintern
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: