start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
verwerten
gatandu
manke naaka
njulli-kaata
jaboot
yóoku
koor
start
->
koola
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Bauch
Allgemeine Information
Grundform
Bauch
Deklination
Singular
Nominativ
der Bauch
Genitiv
des Bauchs
Dativ
dem Bauch
Akkusativ
den Bauch
Plural
Nominativ
die Bäuche
Genitiv
der Bäuche
Dativ
den Bäuchen
Akkusativ
die Bäuche
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: