start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
nguenar
muut-muuti
aufnehmen
din
verbringe
bés bu ay
nelaw
start
->
koog
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Löffel
Allgemeine Information
Grundform
Löffel
Deklination
Singular
Nominativ
der Löffel
Genitiv
des Löffels
Dativ
dem Löffel
Akkusativ
den Löffel
Plural
Nominativ
die Löffel
Genitiv
der Löffel
Dativ
den Löffel
Akkusativ
die Löffel
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: