start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
testen
fukk ak juróom-ñeent
laf
baambaane
verkehrt
erwähnen
nitu
start
->
koch
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Koch
Allgemeine Information
Grundform
Koch
Deklination
Singular
Nominativ
der
Koch
Genitiv
des Kochs
Dativ
dem
Koch
Akkusativ
den
Koch
Plural
Nominativ
die Köche
Genitiv
der Köche
Dativ
den Köchen
Akkusativ
die Köche
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: