start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
sax
verdingen
safara
waaka
entschuldigt
schoben
saawyé
start
->
kiri-geej
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Möwe
Allgemeine Information
Grundform
Möwe
Deklination
Singular
Nominativ
die Möwe
Genitiv
der Möwe
Dativ
der Möwe
Akkusativ
die Möwe
Plural
Nominativ
die Möwen
Genitiv
der Möwen
Dativ
den Möwen
Akkusativ
die Möwen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: