start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
gekocht
motoxal
yaatu-yaatu
verzeihung
jampa
umarmen
ati
start
->
kersa
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Selbstbeherrschung
Allgemeine Information
Grundform
Selbstbeherrschung
Deklination
Singular
Nominativ
die Selbstbeherrschung
Genitiv
der Selbstbeherrschung
Dativ
der Selbstbeherrschung
Akkusativ
die Selbstbeherrschung
Plural
Nominativ
die Selbstbeherrschungen
Genitiv
der Selbstbeherrschungen
Dativ
den Selbstbeherrschungen
Akkusativ
die Selbstbeherrschungen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: