start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
manko
dee
aparey
radi
lautet
erbrechen
nitu
start
->
kanaara
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Gans
Allgemeine Information
Grundform
Gans
Deklination
Singular
Nominativ
die Gans
Genitiv
der Gans
Dativ
der Gans
Akkusativ
die Gans
Plural
Nominativ
die Gänse
Genitiv
der Gänse
Dativ
den Gänsen
Akkusativ
die Gänse
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: