start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
ñimantalu
góm
xoox
dëgër
feey
doole
noo
start
->
kalaas
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Klassenzimmer
Allgemeine Information
Grundform
Klassenzimmer
Deklination
Singular
Nominativ
das Klassenzimmer
Genitiv
des Klassenzimmers
Dativ
dem Klassenzimmer
Akkusativ
das Klassenzimmer
Plural
Nominativ
die Klassenzimmer
Genitiv
der Klassenzimmer
Dativ
den Klassenzimmern
Akkusativ
die Klassenzimmer
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: