start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
einzahlen
paaka
juroom
caga
bewegung
verboten
warnen
start
->
kaña
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Meerschweinchen
Allgemeine Information
Grundform
Meerschweinch
Deklination
Singular
Nominativ
das Meerschweinch
Genitiv
des Meerschweinchens
Dativ
dem Meerschweinchen
Akkusativ
das Meerschweinchen
Plural
Nominativ
die Meerschweinchen
Genitiv
der Meerschweinchen
Dativ
den Meerschweinchen
Akkusativ
die Meerschweinchen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: