start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
lieferschein
mboku
saa
laf
bersten
tux
küssen
start
->
kügelchen
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Kügelchen
Allgemeine Information
Grundform
Kügelch
Deklination
Singular
Nominativ
das Kügelch
Genitiv
des Kügelchens
Dativ
dem
Kügelchen
Akkusativ
das
Kügelchen
Plural
Nominativ
die
Kügelchen
Genitiv
der
Kügelchen
Dativ
den
Kügelchen
Akkusativ
die
Kügelchen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: