start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
siso
xar-kanam
ausnutzung
gaawkesel
bórig
juuti
day
start
->
këll
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Flaschenkürbis
Allgemeine Information
Grundform
Flaschenkürbiss
Deklination
Singular
Nominativ
der Flaschenkürbiss
Genitiv
des Flaschenkürbisses
Dativ
dem Flaschenkürbiss
Akkusativ
den Flaschenkürbisse
Plural
Nominativ
die Flaschenkürbisse
Genitiv
der Flaschenkürbisse
Dativ
den Flaschenkürbissen
Akkusativ
die Flaschenkürbisse
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: