start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
zufriedenstellend
weit
sabadoor
xaftaan
yem
sàqami
waxtu
start
->
jaxato
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Eichhörnchen
Allgemeine Information
Grundform
Eichhörnch
Deklination
Singular
Nominativ
das Eichhörnch
Genitiv
des Eichhörnchens
Dativ
dem Eichhörnchen
Akkusativ
das Eichhörnchen
Plural
Nominativ
die Eichhörnchen
Genitiv
der Eichhörnchen
Dativ
den Eichhörnchen
Akkusativ
die Eichhörnchen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: