start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
salon
gunduur
anderes
zulassen
sebet
waame
mbëjxëcc
start
->
jangalekat
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Lehrerin
Allgemeine Information
Grundform
Lehrerin
Deklination
Singular
Nominativ
die Lehrerin
Genitiv
der Lehrerin
Dativ
der Lehrerin
Akkusativ
die Lehrerin
Plural
Nominativ
die Lehrerinnen
Genitiv
der Lehrerinnen
Dativ
den Lehrerinnen
Akkusativ
die Lehrerinnen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: