start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
em
dég
verbringe
entschuldigt
hochgehen
baambaane
yónni
start
->
janax
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Ratte
Allgemeine Information
Grundform
Ratte
Deklination
Singular
Nominativ
die Ratte
Genitiv
der Ratte
Dativ
der Ratte
Akkusativ
die Ratte
Plural
Nominativ
die Ratten
Genitiv
der Ratten
Dativ
den Ratten
Akkusativ
die Ratten
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: