start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
daral
xet
xesew
mbañ
saqaat
leetar
yaay
start
->
institut
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Institut
Allgemeine Information
Grundform
Institut
Deklination
Singular
Nominativ
das
Institut
Genitiv
des Instituts
Dativ
dem
Institut
Akkusativ
das
Institut
Plural
Nominativ
die Institute
Genitiv
der Institute
Dativ
den Instituten
Akkusativ
die Institute
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: