start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
mata
laden
hitze
idiot
gewonnen
paar
saft
start
->
idiot
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Idiot
Allgemeine Information
Grundform
Idiot
Deklination
Singular
Nominativ
der
Idiot
Genitiv
des Idioten
Dativ
dem Idioten
Akkusativ
den Idioten
Plural
Nominativ
die Idioten
Genitiv
der Idioten
Dativ
den Idioten
Akkusativ
die Idioten
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: