start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
laden
njéeréer
mbaxana
sunguf
yuqóol
austreiben
platz
start
->
heuschrecke
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Heuschrecke
Allgemeine Information
Grundform
Heuschrecke
Deklination
Singular
Nominativ
die
Heuschrecke
Genitiv
der
Heuschrecke
Dativ
der
Heuschrecke
Akkusativ
die
Heuschrecke
Plural
Nominativ
die Heuschrecken
Genitiv
der Heuschrecken
Dativ
den Heuschrecken
Akkusativ
die Heuschrecken
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: