start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
jaandi
caaxaan
ite
gan
féela
gat
jaljalat
start
->
haube
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Haube
Allgemeine Information
Grundform
Haube
Deklination
Singular
Nominativ
die
Haube
Genitiv
der
Haube
Dativ
der
Haube
Akkusativ
die
Haube
Plural
Nominativ
die Hauben
Genitiv
der Hauben
Dativ
den Hauben
Akkusativ
die Hauben
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: