start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
yakk
kriegen
kohle
raum
patt
goss
monaam
start
->
hammer
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Hammer
Allgemeine Information
Grundform
Hämmer
Deklination
Singular
Nominativ
der Hämmer
Genitiv
des Hämmers
Dativ
dem Hämmer
Akkusativ
den Hämmer
Plural
Nominativ
die Hämmer
Genitiv
der Hämmer
Dativ
den Hämmern
Akkusativ
die Hämmer
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: