start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
etüde
seddoo
wàññi
raŋ
betrag
geboren
woccu
start
->
gisaan-kat
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Wahrsager
Allgemeine Information
Grundform
Wahrsager
Deklination
Singular
Nominativ
der Wahrsager
Genitiv
des Wahrsagers
Dativ
dem Wahrsager
Akkusativ
den Wahrsager
Plural
Nominativ
die Wahrsager
Genitiv
der Wahrsager
Dativ
den Wahrsagern
Akkusativ
die Wahrsager
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: