start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
njaangaan
dastandikuwi
ñaanal
njukka
baaxoñ
tontu
daanu
start
->
gegeben
->
Grammat. Formen -> Adjektiv -> gegeben
Allgemeine Information
Grundform
gegeben
Komparation des Adjektives
Positiv
gegeben
Komparativ
gegebener
Superlativ
gegebensten
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der gegebene
Genitiv
des gegebenen
Dativ
dem gegebenen
Akkusativ
den gegebenen
weiblich
Nominativ
die gegebene
Genitiv
der gegebene
Dativ
der gegebenen
Akkusativ
die gegebenen
Neutrum
Nominativ
das gegebene
Genitiv
des gegebene
Dativ
dem gegebenen
Akkusativ
das gegebenen
Plural
Nominativ
die gegebenen
Genitiv
der gegebenen
Dativ
den gegebenen
Akkusativ
die gegebenen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein gegebener
Genitiv
eines gegebenen
Dativ
einem gegebenem
Akkusativ
einen gegebenen
weiblich
Nominativ
eine gegebene
Genitiv
einer gegebene
Dativ
einer gegebener
Akkusativ
eine gegebener
Neutrum
Nominativ
ein gegebenes
Genitiv
eines gegebenes
Dativ
einem gegebenem
Akkusativ
ein gegebenen
Plural
Nominativ
- gegebene
Genitiv
- gegebene
Dativ
- gegebenen
Akkusativ
- gegebener
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
gegebener
Genitiv
gegebenen
Dativ
gegebenen
Akkusativ
gegebenen
weiblich
Nominativ
gegebene
Genitiv
gegebene
Dativ
gegebenen
Akkusativ
gegebenen
Neutrum
Nominativ
gegebenes
Genitiv
gegebenes
Dativ
gegebenen
Akkusativ
gegebenen
Plural
Nominativ
gegebenen
Genitiv
gegebenen
Dativ
gegebenen
Akkusativ
gegebenen
Flektierte Formen Komparativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der gegebene
Genitiv
des gegebenen
Dativ
dem gegebenen
Akkusativ
den gegebenen
weiblich
Nominativ
die gegebene
Genitiv
der gegebene
Dativ
der gegebenen
Akkusativ
die gegebenen
Neutrum
Nominativ
das gegebene
Genitiv
des gegebene
Dativ
dem gegebenen
Akkusativ
das gegebenen
Plural
Nominativ
die gegebenen
Genitiv
der gegebenen
Dativ
den gegebenen
Akkusativ
die gegebenen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein gegebener
Genitiv
eines gegebenen
Dativ
einem gegebenem
Akkusativ
einen gegebenen
weiblich
Nominativ
eine gegebene
Genitiv
einer gegebene
Dativ
einer gegebener
Akkusativ
eine gegebener
Neutrum
Nominativ
ein gegebenes
Genitiv
eines gegebenes
Dativ
einem gegebenem
Akkusativ
ein gegebenen
Plural
Nominativ
keine gegebene
Genitiv
keiner gegebene
Dativ
keinen gegebenen
Akkusativ
keine gegebener
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
gegebener
Genitiv
gegebenen
Dativ
gegebenen
Akkusativ
gegebenen
weiblich
Nominativ
gegebene
Genitiv
gegebene
Dativ
gegebenen
Akkusativ
gegebenen
Neutrum
Nominativ
gegebenes
Genitiv
gegebenes
Dativ
gegebenen
Akkusativ
gegebenen
Plural
Nominativ
gegebenen
Genitiv
gegebenen
Dativ
gegebenen
Akkusativ
gegebenen
Flektierte Formen Superlativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der gegebenste
Genitiv
des gegebensten
Dativ
dem gegebensten
Akkusativ
den gegebensten
weiblich
Nominativ
die gegebenste
Genitiv
der gegebenste
Dativ
der gegebensten
Akkusativ
die gegebensten
Neutrum
Nominativ
das gegebenste
Genitiv
des gegebenste
Dativ
dem gegebensten
Akkusativ
das gegebensten
Plural
Nominativ
die gegebensten
Genitiv
der gegebensten
Dativ
den gegebensten
Akkusativ
die gegebensten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein gegebenster
Genitiv
eines gegebensten
Dativ
einem gegebenstem
Akkusativ
einen gegebensten
weiblich
Nominativ
eine gegebenste
Genitiv
einer gegebenste
Dativ
einer gegebenster
Akkusativ
eine gegebenster
Neutrum
Nominativ
ein gegebenstes
Genitiv
eines gegebenstes
Dativ
einem gegebenstem
Akkusativ
ein gegebensten
Plural
Nominativ
keine gegebenste
Genitiv
keiner gegebenste
Dativ
keinen gegebensten
Akkusativ
keine gegebenster
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
gegebenster
Genitiv
gegebensten
Dativ
gegebensten
Akkusativ
gegebensten
weiblich
Nominativ
gegebenste
Genitiv
gegebenste
Dativ
gegebensten
Akkusativ
gegebensten
Neutrum
Nominativ
gegebenstes
Genitiv
gegebenstes
Dativ
gegebensten
Akkusativ
gegebensten
Plural
Nominativ
gegebensten
Genitiv
gegebensten
Dativ
gegebensten
Akkusativ
gegebensten
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: