start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
xale bu goor
aaji
dawan safaanu
anhaben
wenden
beten
aufhalten
start
->
gaynde-géej
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Hai
Allgemeine Information
Grundform
Hai
Deklination
Singular
Nominativ
der Hai
Genitiv
des Hais
Dativ
dem Hai
Akkusativ
den Hai
Plural
Nominativ
die Haie
Genitiv
der Haie
Dativ
den Haien
Akkusativ
die Haie
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: