start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
streichholz
gannaaw
etijaŋ
leeb
gatandu
tissoli
juróom-ñaar
start
->
garab
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Medizin
Allgemeine Information
Grundform
Medizin
Deklination
Singular
Nominativ
die Medizin
Genitiv
der Medizin
Dativ
der Medizin
Akkusativ
die Medizin
Plural
Nominativ
die Medizinnen
Genitiv
der Medizinnen
Dativ
den Medizinnen
Akkusativ
die Medizinnen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: