start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
faluma
reif
brachte
beraten
jaaru-baaram
befinden
mbaam
start
->
gan
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Gast
Allgemeine Information
Grundform
Gast
Deklination
Singular
Nominativ
der Gast
Genitiv
des Gasts
Dativ
dem Gast
Akkusativ
den Gast
Plural
Nominativ
die Gäste
Genitiv
der Gäste
Dativ
den Gästen
Akkusativ
die Gäste
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: