start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
matta
door
satz
beine
eew
suub
krieg
start
->
galan
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Galan
Allgemeine Information
Grundform
Galan
Deklination
Singular
Nominativ
der
Galan
Genitiv
des Galans
Dativ
dem
Galan
Akkusativ
den
Galan
Plural
Nominativ
die Galane
Genitiv
der Galane
Dativ
den Galanen
Akkusativ
die Galane
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: