start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
dippi
dundal yegu
muj
lakka-lakka
streiten
yoon
nit ku ñuul
start
->
gaben
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Gabe
Allgemeine Information
Grundform
gabe
Deklination
Singular
Nominativ
die gabe
Genitiv
der gabe
Dativ
der gabe
Akkusativ
die gabe
Plural
Nominativ
die
Gaben
Genitiv
der
Gaben
Dativ
den
Gaben
Akkusativ
die
Gaben
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: