start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
sinn
willkommen!
tangoor
dégga
liebe
knall
modou
start
->
fulaar
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Schal
Allgemeine Information
Grundform
Schal
Deklination
Singular
Nominativ
der Schal
Genitiv
des Schals
Dativ
dem Schal
Akkusativ
den Schal
Plural
Nominativ
die Schals
Genitiv
der Schals
Dativ
den Schals
Akkusativ
die Schals
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: