start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
gar
nicht so
loxo
gungée
kanne
xare
amen
start
->
französin
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Französin
Allgemeine Information
Grundform
Französin
Deklination
Singular
Nominativ
die
Französin
Genitiv
der
Französin
Dativ
der
Französin
Akkusativ
die
Französin
Plural
Nominativ
die Französinnen
Genitiv
der Französinnen
Dativ
den Französinnen
Akkusativ
die Französinnen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: