start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
yëngal
tissoli
furchtbar
waxsufe
gerte-tubaab
telefon
piitu
start
->
forschen
->
Grammat. Formen -> Adjektiv -> forsch
Allgemeine Information
Grundform
forsch
Komparation des Adjektives
Positiv
forsch
Komparativ
forscher
Superlativ
forschesten
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der forsche
Genitiv
des
forschen
Dativ
dem
forschen
Akkusativ
den
forschen
weiblich
Nominativ
die forsche
Genitiv
der forsche
Dativ
der
forschen
Akkusativ
die
forschen
Neutrum
Nominativ
das forsche
Genitiv
des forsche
Dativ
dem
forschen
Akkusativ
das
forschen
Plural
Nominativ
die
forschen
Genitiv
der
forschen
Dativ
den
forschen
Akkusativ
die
forschen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein forscher
Genitiv
eines
forschen
Dativ
einem forschem
Akkusativ
einen
forschen
weiblich
Nominativ
eine forsche
Genitiv
einer forsche
Dativ
einer forscher
Akkusativ
eine forscher
Neutrum
Nominativ
ein forsches
Genitiv
eines forsches
Dativ
einem forschem
Akkusativ
ein
forschen
Plural
Nominativ
- forsche
Genitiv
- forsche
Dativ
-
forschen
Akkusativ
- forscher
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
forscher
Genitiv
forschen
Dativ
forschen
Akkusativ
forschen
weiblich
Nominativ
forsche
Genitiv
forsche
Dativ
forschen
Akkusativ
forschen
Neutrum
Nominativ
forsches
Genitiv
forsches
Dativ
forschen
Akkusativ
forschen
Plural
Nominativ
forschen
Genitiv
forschen
Dativ
forschen
Akkusativ
forschen
Flektierte Formen Komparativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der forsche
Genitiv
des
forschen
Dativ
dem
forschen
Akkusativ
den
forschen
weiblich
Nominativ
die forsche
Genitiv
der forsche
Dativ
der
forschen
Akkusativ
die
forschen
Neutrum
Nominativ
das forsche
Genitiv
des forsche
Dativ
dem
forschen
Akkusativ
das
forschen
Plural
Nominativ
die
forschen
Genitiv
der
forschen
Dativ
den
forschen
Akkusativ
die
forschen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein forscher
Genitiv
eines
forschen
Dativ
einem forschem
Akkusativ
einen
forschen
weiblich
Nominativ
eine forsche
Genitiv
einer forsche
Dativ
einer forscher
Akkusativ
eine forscher
Neutrum
Nominativ
ein forsches
Genitiv
eines forsches
Dativ
einem forschem
Akkusativ
ein
forschen
Plural
Nominativ
keine forsche
Genitiv
keiner forsche
Dativ
keinen
forschen
Akkusativ
keine forscher
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
forscher
Genitiv
forschen
Dativ
forschen
Akkusativ
forschen
weiblich
Nominativ
forsche
Genitiv
forsche
Dativ
forschen
Akkusativ
forschen
Neutrum
Nominativ
forsches
Genitiv
forsches
Dativ
forschen
Akkusativ
forschen
Plural
Nominativ
forschen
Genitiv
forschen
Dativ
forschen
Akkusativ
forschen
Flektierte Formen Superlativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der forschste
Genitiv
des forschsten
Dativ
dem forschsten
Akkusativ
den forschsten
weiblich
Nominativ
die forschste
Genitiv
der forschste
Dativ
der forschsten
Akkusativ
die forschsten
Neutrum
Nominativ
das forschste
Genitiv
des forschste
Dativ
dem forschsten
Akkusativ
das forschsten
Plural
Nominativ
die forschsten
Genitiv
der forschsten
Dativ
den forschsten
Akkusativ
die forschsten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein forschster
Genitiv
eines forschsten
Dativ
einem forschstem
Akkusativ
einen forschsten
weiblich
Nominativ
eine forschste
Genitiv
einer forschste
Dativ
einer forschster
Akkusativ
eine forschster
Neutrum
Nominativ
ein forschstes
Genitiv
eines forschstes
Dativ
einem forschstem
Akkusativ
ein forschsten
Plural
Nominativ
keine forschste
Genitiv
keiner forschste
Dativ
keinen forschsten
Akkusativ
keine forschster
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
forschster
Genitiv
forschsten
Dativ
forschsten
Akkusativ
forschsten
weiblich
Nominativ
forschste
Genitiv
forschste
Dativ
forschsten
Akkusativ
forschsten
Neutrum
Nominativ
forschstes
Genitiv
forschstes
Dativ
forschsten
Akkusativ
forschsten
Plural
Nominativ
forschsten
Genitiv
forschsten
Dativ
forschsten
Akkusativ
forschsten
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: