start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
woy
siso
xar-kanam
ausnutzung
gaawkesel
bórig
juuti
start
->
fas
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Faß
Allgemeine Information
Grundform
Faß
Deklination
Singular
Nominativ
das Faß
Genitiv
des Faßes
Dativ
dem Faß
Akkusativ
das Faß
Plural
Nominativ
die Fässer
Genitiv
der Fässer
Dativ
den Fässern
Akkusativ
die Fässer
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: