start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
banku
jàkka
feeñal
xippi
xalima
éegali
laal
start
->
fächer
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Fächer
Allgemeine Information
Grundform
Fächer
Deklination
Singular
Nominativ
der
Fächer
Genitiv
des Fächers
Dativ
dem
Fächer
Akkusativ
den
Fächer
Plural
Nominativ
die
Fächer
Genitiv
der
Fächer
Dativ
den Fächern
Akkusativ
die
Fächer
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: