start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
njaxas
laa
juuwé
éegali
streiten
sinn
farata
start
->
examen
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Examen
Allgemeine Information
Grundform
Exam
Deklination
Singular
Nominativ
das Exam
Genitiv
des Examens
Dativ
dem
Examen
Akkusativ
das
Examen
Plural
Nominativ
die
Examen
Genitiv
der
Examen
Dativ
den
Examen
Akkusativ
die
Examen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: