start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
motoxal
jafe-jafe
wuloor
lëjum
hinreissend
yomb
kuuy
start
->
einkommen
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Einkommen
Allgemeine Information
Grundform
Einkomm
Deklination
Singular
Nominativ
das Einkomm
Genitiv
des Einkommens
Dativ
dem
Einkommen
Akkusativ
das
Einkommen
Plural
Nominativ
die
Einkommen
Genitiv
der
Einkommen
Dativ
den
Einkommen
Akkusativ
die
Einkommen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: