start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
jaasiir
liebster
diskutieren
lëpp-lëpp
dukku
musik
samstag
start
->
einbüßen
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Einbuße
Allgemeine Information
Grundform
Einbuße
Deklination
Singular
Nominativ
die Einbuße
Genitiv
der Einbuße
Dativ
der Einbuße
Akkusativ
die Einbuße
Plural
Nominativ
die Einbußen
Genitiv
der Einbußen
Dativ
den Einbußen
Akkusativ
die Einbußen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: