start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
unterscheiden
tisóoli
enkelkinder
pooj
téere
naama
gaare
start
->
eier
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Ei
Allgemeine Information
Grundform
Ei
Deklination
Singular
Nominativ
das Ei
Genitiv
des Eis
Dativ
dem Ei
Akkusativ
das Ei
Plural
Nominativ
die
Eier
Genitiv
der
Eier
Dativ
den Eiern
Akkusativ
die
Eier
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: