start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
sämann
banaana
safara
lakk
soxla
donma
duggoo
start
->
duul
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Kot
Allgemeine Information
Grundform
Kot
Deklination
Singular
Nominativ
der Kot
Genitiv
des Kots
Dativ
dem Kot
Akkusativ
den Kot
Plural
Nominativ
die Kote
Genitiv
der Kote
Dativ
den Koten
Akkusativ
die Kote
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: