start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
forog
dëma
joggen
treffen
amet
macc
romba
start
->
durchlassen
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Durchlaß
Allgemeine Information
Grundform
Durchlass
Deklination
Singular
Nominativ
der Durchlass
Genitiv
des Durchlasses
Dativ
dem Durchlass
Akkusativ
den Durchlasse
Plural
Nominativ
die Durchlässe
Genitiv
der Durchlässe
Dativ
den Durchlässen
Akkusativ
die Durchlässe
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: