start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
marmaraan
vergiften
nopaldom-adama
fecc
auszeichnen
klauen
xaftaan
start
->
doxandéem
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Waise
Allgemeine Information
Grundform
Wais
Deklination
Singular
Nominativ
der Wais
Genitiv
des Waisen
Dativ
dem Waisen
Akkusativ
den Waisen
Plural
Nominativ
die Waisen
Genitiv
der Waisen
Dativ
den Waisen
Akkusativ
die Waisen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: