start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
ràjji
strasse
géena
taanga
àjjuma
njariñ
kaamiir
start
->
doom
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Tablette
Allgemeine Information
Grundform
Tablette
Deklination
Singular
Nominativ
die Tablette
Genitiv
der Tablette
Dativ
der Tablette
Akkusativ
die Tablette
Plural
Nominativ
die Tabletten
Genitiv
der Tabletten
Dativ
den Tabletten
Akkusativ
die Tabletten
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: