start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
teegi
patt
loota
kaaf
feige
menschen
anwachsen
start
->
cin
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Kochtopf
Allgemeine Information
Grundform
Kochtopf
Deklination
Singular
Nominativ
der Kochtopf
Genitiv
des Kochtopfs
Dativ
dem Kochtopf
Akkusativ
den Kochtopf
Plural
Nominativ
die Kochtöpfe
Genitiv
der Kochtöpfe
Dativ
den Kochtöpfen
Akkusativ
die Kochtöpfe
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: