start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
unterrichten
bussi
suuyee
denqaleñ
jung
ciiñ
babacar
start
->
ciiñ
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Gaumen
Allgemeine Information
Grundform
Gaum
Deklination
Singular
Nominativ
der Gaum
Genitiv
des Gaumens
Dativ
dem Gaumen
Akkusativ
den Gaumen
Plural
Nominativ
die Gaumen
Genitiv
der Gaumen
Dativ
den Gaumen
Akkusativ
die Gaumen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: