start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
hund
beten
lebu
analysieren
tàppaat
sonn
foor
start
->
carre
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Quadrat
Allgemeine Information
Grundform
Quadrat
Deklination
Singular
Nominativ
das Quadrat
Genitiv
des Quadrats
Dativ
dem Quadrat
Akkusativ
das Quadrat
Plural
Nominativ
die Quadrate
Genitiv
der Quadrate
Dativ
den Quadraten
Akkusativ
die Quadrate
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: