start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
woto
mbàjj
oto
yalandi
layu
hoch
saret
start
->
butoŋ
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Schalter
Allgemeine Information
Grundform
Schalter
Deklination
Singular
Nominativ
der Schalter
Genitiv
des Schalters
Dativ
dem Schalter
Akkusativ
den Schalter
Plural
Nominativ
die Schalter
Genitiv
der Schalter
Dativ
den Schaltern
Akkusativ
die Schalter
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: