start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
ankreuzen
farax-raxi
jangukaay
fanxa
waaxu
gaben
laayi
start
->
bukki
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Wolf
Allgemeine Information
Grundform
-
Deklination
Singular
Nominativ
der -
Genitiv
des -
Dativ
dem -
Akkusativ
den -
Plural
Nominativ
die -
Genitiv
der -
Dativ
den -
Akkusativ
die -
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: