start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
xaaji
taal
aayee
xeej
laakakat
blau
palastig
start
->
beglaubigt
->
Grammat. Formen -> Adjektiv -> beglaubigt
Allgemeine Information
Grundform
beglaubigt
Komparation des Adjektives
Positiv
beglaubigt
Komparativ
beglaubigter
Superlativ
beglaubigtsten
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der beglaubigte
Genitiv
des beglaubigten
Dativ
dem beglaubigten
Akkusativ
den beglaubigten
weiblich
Nominativ
die beglaubigte
Genitiv
der beglaubigte
Dativ
der beglaubigten
Akkusativ
die beglaubigten
Neutrum
Nominativ
das beglaubigte
Genitiv
des beglaubigte
Dativ
dem beglaubigten
Akkusativ
das beglaubigten
Plural
Nominativ
die beglaubigten
Genitiv
der beglaubigten
Dativ
den beglaubigten
Akkusativ
die beglaubigten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein beglaubigter
Genitiv
eines beglaubigten
Dativ
einem beglaubigtem
Akkusativ
einen beglaubigten
weiblich
Nominativ
eine beglaubigte
Genitiv
einer beglaubigte
Dativ
einer beglaubigter
Akkusativ
eine beglaubigter
Neutrum
Nominativ
ein beglaubigtes
Genitiv
eines beglaubigtes
Dativ
einem beglaubigtem
Akkusativ
ein beglaubigten
Plural
Nominativ
- beglaubigte
Genitiv
- beglaubigte
Dativ
- beglaubigten
Akkusativ
- beglaubigter
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
beglaubigter
Genitiv
beglaubigten
Dativ
beglaubigten
Akkusativ
beglaubigten
weiblich
Nominativ
beglaubigte
Genitiv
beglaubigte
Dativ
beglaubigten
Akkusativ
beglaubigten
Neutrum
Nominativ
beglaubigtes
Genitiv
beglaubigtes
Dativ
beglaubigten
Akkusativ
beglaubigten
Plural
Nominativ
beglaubigten
Genitiv
beglaubigten
Dativ
beglaubigten
Akkusativ
beglaubigten
Flektierte Formen Komparativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der beglaubigte
Genitiv
des beglaubigten
Dativ
dem beglaubigten
Akkusativ
den beglaubigten
weiblich
Nominativ
die beglaubigte
Genitiv
der beglaubigte
Dativ
der beglaubigten
Akkusativ
die beglaubigten
Neutrum
Nominativ
das beglaubigte
Genitiv
des beglaubigte
Dativ
dem beglaubigten
Akkusativ
das beglaubigten
Plural
Nominativ
die beglaubigten
Genitiv
der beglaubigten
Dativ
den beglaubigten
Akkusativ
die beglaubigten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein beglaubigter
Genitiv
eines beglaubigten
Dativ
einem beglaubigtem
Akkusativ
einen beglaubigten
weiblich
Nominativ
eine beglaubigte
Genitiv
einer beglaubigte
Dativ
einer beglaubigter
Akkusativ
eine beglaubigter
Neutrum
Nominativ
ein beglaubigtes
Genitiv
eines beglaubigtes
Dativ
einem beglaubigtem
Akkusativ
ein beglaubigten
Plural
Nominativ
keine beglaubigte
Genitiv
keiner beglaubigte
Dativ
keinen beglaubigten
Akkusativ
keine beglaubigter
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
beglaubigter
Genitiv
beglaubigten
Dativ
beglaubigten
Akkusativ
beglaubigten
weiblich
Nominativ
beglaubigte
Genitiv
beglaubigte
Dativ
beglaubigten
Akkusativ
beglaubigten
Neutrum
Nominativ
beglaubigtes
Genitiv
beglaubigtes
Dativ
beglaubigten
Akkusativ
beglaubigten
Plural
Nominativ
beglaubigten
Genitiv
beglaubigten
Dativ
beglaubigten
Akkusativ
beglaubigten
Flektierte Formen Superlativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der beglaubigteste
Genitiv
des beglaubigtesten
Dativ
dem beglaubigtesten
Akkusativ
den beglaubigtesten
weiblich
Nominativ
die beglaubigteste
Genitiv
der beglaubigteste
Dativ
der beglaubigtesten
Akkusativ
die beglaubigtesten
Neutrum
Nominativ
das beglaubigteste
Genitiv
des beglaubigteste
Dativ
dem beglaubigtesten
Akkusativ
das beglaubigtesten
Plural
Nominativ
die beglaubigtesten
Genitiv
der beglaubigtesten
Dativ
den beglaubigtesten
Akkusativ
die beglaubigtesten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein beglaubigtester
Genitiv
eines beglaubigtesten
Dativ
einem beglaubigtestem
Akkusativ
einen beglaubigtesten
weiblich
Nominativ
eine beglaubigteste
Genitiv
einer beglaubigteste
Dativ
einer beglaubigtester
Akkusativ
eine beglaubigtester
Neutrum
Nominativ
ein beglaubigtestes
Genitiv
eines beglaubigtestes
Dativ
einem beglaubigtestem
Akkusativ
ein beglaubigtesten
Plural
Nominativ
keine beglaubigteste
Genitiv
keiner beglaubigteste
Dativ
keinen beglaubigtesten
Akkusativ
keine beglaubigtester
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
beglaubigtester
Genitiv
beglaubigtesten
Dativ
beglaubigtesten
Akkusativ
beglaubigtesten
weiblich
Nominativ
beglaubigteste
Genitiv
beglaubigteste
Dativ
beglaubigtesten
Akkusativ
beglaubigtesten
Neutrum
Nominativ
beglaubigtestes
Genitiv
beglaubigtestes
Dativ
beglaubigtesten
Akkusativ
beglaubigtesten
Plural
Nominativ
beglaubigtesten
Genitiv
beglaubigtesten
Dativ
beglaubigtesten
Akkusativ
beglaubigtesten
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: