start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
ratt
tawam
paar
saani
sani
wahlen
sinemaa
start
->
baaxoñ
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Krähe
Allgemeine Information
Grundform
Krähe
Deklination
Singular
Nominativ
die Krähe
Genitiv
der Krähe
Dativ
der Krähe
Akkusativ
die Krähe
Plural
Nominativ
die Krähen
Genitiv
der Krähen
Dativ
den Krähen
Akkusativ
die Krähen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: