start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
géten
nëwwi
toxoñ
kolooj
gorgui
xosi
géena
start
->
baat
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Satz
Allgemeine Information
Grundform
Satz
Deklination
Singular
Nominativ
der Satz
Genitiv
des Satzes
Dativ
dem Satz
Akkusativ
den Satze
Plural
Nominativ
die Sätze
Genitiv
der Sätze
Dativ
den Sätzen
Akkusativ
die Sätze
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: