start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
fukk ak ñaar
tube
jotaay
tayoor
màggat
ràjji
strasse
start
->
baat
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Hals
Allgemeine Information
Grundform
Hals
Deklination
Singular
Nominativ
der Hals
Genitiv
des Halses
Dativ
dem Hals
Akkusativ
den Halse
Plural
Nominativ
die Hälse
Genitiv
der Hälse
Dativ
den Hälsen
Akkusativ
die Hälse
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: