start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
dorf
betrugen
abitur
öl
abwechseln
backen
angal
start
->
bég
->
Grammat. Formen -> Adjektiv -> erfreut
Allgemeine Information
Grundform
erfreut
Komparation des Adjektives
Positiv
erfreut
Komparativ
erfreuter
Superlativ
erfreutesten
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der erfreute
Genitiv
des erfreuten
Dativ
dem erfreuten
Akkusativ
den erfreuten
weiblich
Nominativ
die erfreute
Genitiv
der erfreute
Dativ
der erfreuten
Akkusativ
die erfreuten
Neutrum
Nominativ
das erfreute
Genitiv
des erfreute
Dativ
dem erfreuten
Akkusativ
das erfreuten
Plural
Nominativ
die erfreuten
Genitiv
der erfreuten
Dativ
den erfreuten
Akkusativ
die erfreuten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein erfreuter
Genitiv
eines erfreuten
Dativ
einem erfreutem
Akkusativ
einen erfreuten
weiblich
Nominativ
eine erfreute
Genitiv
einer erfreute
Dativ
einer erfreuter
Akkusativ
eine erfreuter
Neutrum
Nominativ
ein erfreutes
Genitiv
eines erfreutes
Dativ
einem erfreutem
Akkusativ
ein erfreuten
Plural
Nominativ
- erfreute
Genitiv
- erfreute
Dativ
- erfreuten
Akkusativ
- erfreuter
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
erfreuter
Genitiv
erfreuten
Dativ
erfreuten
Akkusativ
erfreuten
weiblich
Nominativ
erfreute
Genitiv
erfreute
Dativ
erfreuten
Akkusativ
erfreuten
Neutrum
Nominativ
erfreutes
Genitiv
erfreutes
Dativ
erfreuten
Akkusativ
erfreuten
Plural
Nominativ
erfreuten
Genitiv
erfreuten
Dativ
erfreuten
Akkusativ
erfreuten
Flektierte Formen Komparativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der erfreute
Genitiv
des erfreuten
Dativ
dem erfreuten
Akkusativ
den erfreuten
weiblich
Nominativ
die erfreute
Genitiv
der erfreute
Dativ
der erfreuten
Akkusativ
die erfreuten
Neutrum
Nominativ
das erfreute
Genitiv
des erfreute
Dativ
dem erfreuten
Akkusativ
das erfreuten
Plural
Nominativ
die erfreuten
Genitiv
der erfreuten
Dativ
den erfreuten
Akkusativ
die erfreuten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein erfreuter
Genitiv
eines erfreuten
Dativ
einem erfreutem
Akkusativ
einen erfreuten
weiblich
Nominativ
eine erfreute
Genitiv
einer erfreute
Dativ
einer erfreuter
Akkusativ
eine erfreuter
Neutrum
Nominativ
ein erfreutes
Genitiv
eines erfreutes
Dativ
einem erfreutem
Akkusativ
ein erfreuten
Plural
Nominativ
keine erfreute
Genitiv
keiner erfreute
Dativ
keinen erfreuten
Akkusativ
keine erfreuter
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
erfreuter
Genitiv
erfreuten
Dativ
erfreuten
Akkusativ
erfreuten
weiblich
Nominativ
erfreute
Genitiv
erfreute
Dativ
erfreuten
Akkusativ
erfreuten
Neutrum
Nominativ
erfreutes
Genitiv
erfreutes
Dativ
erfreuten
Akkusativ
erfreuten
Plural
Nominativ
erfreuten
Genitiv
erfreuten
Dativ
erfreuten
Akkusativ
erfreuten
Flektierte Formen Superlativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der erfreuteste
Genitiv
des erfreutesten
Dativ
dem erfreutesten
Akkusativ
den erfreutesten
weiblich
Nominativ
die erfreuteste
Genitiv
der erfreuteste
Dativ
der erfreutesten
Akkusativ
die erfreutesten
Neutrum
Nominativ
das erfreuteste
Genitiv
des erfreuteste
Dativ
dem erfreutesten
Akkusativ
das erfreutesten
Plural
Nominativ
die erfreutesten
Genitiv
der erfreutesten
Dativ
den erfreutesten
Akkusativ
die erfreutesten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein erfreutester
Genitiv
eines erfreutesten
Dativ
einem erfreutestem
Akkusativ
einen erfreutesten
weiblich
Nominativ
eine erfreuteste
Genitiv
einer erfreuteste
Dativ
einer erfreutester
Akkusativ
eine erfreutester
Neutrum
Nominativ
ein erfreutestes
Genitiv
eines erfreutestes
Dativ
einem erfreutestem
Akkusativ
ein erfreutesten
Plural
Nominativ
keine erfreuteste
Genitiv
keiner erfreuteste
Dativ
keinen erfreutesten
Akkusativ
keine erfreutester
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
erfreutester
Genitiv
erfreutesten
Dativ
erfreutesten
Akkusativ
erfreutesten
weiblich
Nominativ
erfreuteste
Genitiv
erfreuteste
Dativ
erfreutesten
Akkusativ
erfreutesten
Neutrum
Nominativ
erfreutestes
Genitiv
erfreutestes
Dativ
erfreutesten
Akkusativ
erfreutesten
Plural
Nominativ
erfreutesten
Genitiv
erfreutesten
Dativ
erfreutesten
Akkusativ
erfreutesten
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: